Ремонт и реставрация антикварных часов

Часовая мастерская ООО “Реставрация времени” занимается реставрацией корпусов антикварных часов и ремонтом механизмов антикварных часов.

Антикварные часы и антикварные предметы, окружающие нас – это не только необыкновенно красивые вещи со своей историей, своими особенностями и тонкостями, но и несомненно выгодное вложение средств. Они никогда не выходят из моды и со временем наоборот приобретают еще большую ценность и привлекают коллекционеров своей уникальностью.

Тех, кого привлекает антиквариат и предметы старинного интерьера, не могут обойтись в своей коллекции без такой ценности, как антикварные часы. Они не только украшают интерьер классического дизайна, но еще и являются настоящим историческим символом, отличающимся от других и не имеющим идентичных аналогов. Десятилетиями, веками и даже тысячелетиями антикварные часы верно служат своим владельцам, переживая вместе с ними все грани жизни.

Первостепенным принципом реставрации является не только восстановление работоспособности старинных часов и их первоначального вида, но и максимально возможное сохранение их старых оригинальных элементов. Поэтому ремонт антикварных часов – это тщательный, аккуратный и несомненно творческий процесс.

Наши мастера могут:

  • вернуть Вашим любимым часам первоначальный вид;
  • оживят их старый механизм;
  • изготовят и установят любую недостающую деталь, в которой нуждаются Ваши часы;
  • с радостью помогут Вам в приобретении антикварных часов на любой вкус и по различной цене.

Видео: моделирование процесса реставрации корпуса антикварных часов.

Видео: моделирование процесса реставрации механизма антикварных часов.

Интервью часового мастера Гончарук Владимира Ивановича (владельца реставрационной мастерской ООО “Реставрация времени”) для подкаста “Тёмная материя” от создателей «Глаголев FM» о вещах, которые делают людей людьми. О том, как общество незаметно влияет на нас. И о контексте, в котором мы чувствуем наши якобы уникальные чувства.

Мастерская “Реставрация времени” осуществляет прием клиентов только по предварительному звонку!

Реставрация старинных часов